Обязана ли оптика предоставлять документы покупателю, который намерен судиться с другой компанией?

Добрый день! ПОдскажите, обязан ли продавец предоставить бланки типовых документов покупателю для его личных целей?Покупатель говоритчто хочет судиться с другой компанией

, Амелия, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ПОдскажите, обязан ли продавец предоставить бланки типовых документов покупателю для его личных целей?

Нет, продавец не обязан предоставлять бланки договоров для указанных покупателем целей. Только в рамках заключенного договора купи-продажи покупатель вправе требовать документы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.