Каковы последствия утери обратной связи при условном сроке?

Здарвствуйте, у меня был суд и мне дали условный срок 1год, я спросил их когда мне первый раз идти отмечатся, девушка сказала что вам позвонят или поступит смс!!!! Но утерял телефон и не знаю звонили ли мне они или нет!!! Что мне делать??? я не знаю куда и когда мне приходить.. помогите

, Никита, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Никита

Идите в уголовно-исполнительную инспекцию, там вам все разъяснят.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»

Статья 54. Обязанности уголовно-исполнительной инспекции

1. Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные закономмеры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы.

Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Добавил еще к ответу коллеги, что вам необходимо написать заявление об утере(кражи) телефона в полицию.