Возможна ли выписка из муниципального жилья?

Здравствуйте, хотелось бы узнать какие документы, справки и т.д. нужны для подачи иска для выписки из муниципальной квартиры по причине долгого отсутствия и проживания в другом месте жительства

, Ярослав, г. Пермь
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам понадобятся: договор найма жилого помещения, выписка из домовой книги, квитанции об уплате коммунальных платежей, также обратитесь к участковому, пусть составит акт о непроживании человека, убедится что его личных вещей нет, опросит соседей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Понадобится копия иска, квитанция госпошлины, договор соцнайма или ордер, выписка из домовой книги

Общие требования к исковому заявлению изложены в ст. 131 и 132 ГПК РФ