Могу ли я получить жилье от государства или льготный кредит на покупку жилья, как сирота в 29 лет?

Мне 29 лет сирота с 15 не лет,за все время от Государства помощи ни разу не получила!

Мы с мужем стоим на улучшение жил.площади,но я не оставляла надежду что хоть как то поможет но ответы одни и те же рожайте еще двоих и что уже мне больше 25 лет.

Когда мама умерла мне было 15 лет,что бы не пость в интернат мой старший брат взял надомной опеку,через 6 месяцев я акочила курсы маляра -штукатура на начела работать, Дом в котором я проживала и досих пор прописана был списан с баланса через неделю после смерти мамы.Все документы есть,я обошла много инстанций но везде получаю отказ,сейчас мне 29 лет и у меня нет собственного жилья я и моя семья должны жить на съемной квартире.

Что мне делать и куда идти?

, Алеся,
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! По практике получить жилье по сиротству после 23-х лет можно через суд, если доказать, что до 23-х дет предпринимали попытки встать в очередь на получение жилья (например, сохранилось заявление, но администрация бездействовала). Увы, если не встать в очередь до 23-х лет право на жилье утрачивается