Отказались возвращать страховку по кредиту, оформленному год назад

В августе 2017 взял потребительский кредит на 3 года со страховкой дали стоимостью 46 тыс. Недавно узнал ,что можно вернуть деньги за страховку. Сходил в страховую напизал заявление , но пришел отказ.

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В августе 2017 взял потребительский кредит на 3 года со страховкой дали стоимостью 46 тыс. Недавно узнал, что можно вернуть деньги за страховку. Сходил в страховую напизал заявление, но пришел отказ.

Андрей, добрый вечер! Срок при котором отказ от страховки позволяет вернуть денежные средства составляет  сейчас 14 дней если самим договором страхования не предусмотрен больший срок. В вашем случае надо смотреть если было досрочное погашение и размер страховых выплат при наступлении страхового случая увязан с размером задолженности возможно и получится вернуть часть стоимости страховки