Что будет, если достигнуть мирового соглашения по ст 158 УК РФ?

Если будет мировая что тогда?что будет?как смягчить обст кража нп 10700 и что самое большое обвинят?

, Владимир, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Максимальный срок наказания по части 1 ст. 158 УК РФ- Кража, до 2-х лет лишения свободы. По ст. 15 УК РФ состав преступления относиться к небольшой тяжести. По ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ примирение возможно, если обвиняемый юридически не судим, признал вину в совершенном преступлении, принес свои извинения и в полном объеме возместил причиненный ущерб. Основание прекращения за примирением сторон, не реабилитирующее. При удовлетворении ходатайства потерпевшего о прекращении дела за примирением сторон с согласия обвиняемого уголовное дело прекращается. Обвиняемый будет считаться не судимым.

Юрий Бородавин
Юрист

После примирения сторон уголовное дело прекращается судом. Максимальное возможное наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ 2 года лишения свободы, которое суд не назначит с огромной вероятностью, в случае вынесения обвинительного приговора, особенно если у вас нет судимостей.