Подача иска на признание брака недействительным

Заключила фиктивный брак для получения его гражданства, соответственно за вознаграждение. Но после регистрации, он не заплатил.хочу подать иск и признании брака не действительным, фиктивным,но как указать правильно,так и написать что брак был заключён с целью получения гражданства ответчику за вознаграждение которого он уклонился?

, Надежда, г. Кировск
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

В принципе, наше законодательство не предусматривает такого основания для прекращения гражданства, как приобретение его в силу заключения фиктивного брака с гражданином Российской Федерации, а по сему можно дать парочку советов ;-)

Часть 1 статьи 27 Семейного кодекса РФ предусматривает так основание для признания брака недействительным, как заключение фиктивного брака.

Тут главное, чтобы во время судебного разбирательства не всплыло совместное проживание, ведение совместного хозяйства и наличие совместного бюджета.

А так, для «закрепления» вашей позиции, на руку будут все допустимые доказательства: записи телефонных разговоров, правильно оформленная переписка (почта, соцсети), показания свидетелей.