Каковы сроки выплаты страховки по травме, полученной на службе в МВД РФ?

ГУМВД России по Краснодарскому краю почему то не направляет документы в страховую компанию по выплатам травма полученная на службе увольнение было 25 мая 2018 года каковы сроки получения страховки после увольнения?

, Ангелина, г. Краснодар
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Думаю, сроков получения страховки после увольнения не предусмотрено. Никому, якобы, и в голову не могло прийти, что ГУМВД России по Краснодарскому краю в разумные и общепринятые сроки,  не направит документы в страховую компанию. На высылку документов, сроки, конечно,  есть. Поэтому пишите прямо руководству и требуйте выполнения действия -срочной высылки документов. Потом их отказ можно будет обжаловать по инстанции и в суд.

Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

В 2018 году у МВД были проблемы с заключением контракта со страховыми компаниями. На сегодняшний день было определено, что в 2018 года жизнь и здоровье страховали 2 компании.