Как одному из долевых собственников обезопасить себя от выкупа земли застройщиком?

Проживаю и прописан в частном доме на три хозяина(квартира на земле,выведена в частное домовладение,имеется в собственности 0,5 сотки земли).Своя жилплощадь приватизирована,есть домовая книга.У одного соседа не приватизирована.Приходил крупный частный застройщик и предлагал выкупить землю по 1 млн за 1 сотку.Продавать я не желаю ВООБЩЕ.Как мне обезопасить себя,если соседи согласны на продажу,а я нет.Могут-ли меня как-то выселить? Спасибо

, валерий, г. Барнаул
Жанбек Жекебаев
Юрист, г. Оренбург

У вас же зарегистрированное право собственности на квартире в доме и я так понял на земельный участок тоже. Никто не может быть лишен права  собственности не иначе как по решению суда (ст. 35 Конституции РФ). По закону о Государственной регистрации недвижимости зарегистрированное право собственности на недвижимое имущество может быть оспорено не иначе как по решению суда. А суд вам боятся не стоит, поскольку оснований для оспаривания гос регистрации права собственности нет.

Таким образом продажа Вашей квартиры и участка возможна только с Вашего волеизъявления.