Имею ли я право опротестовать штраф ГИБДД?

Добрый день!

30.07.2018 в городе Сочи лейтенантом полиции Головко Романом Анатольевичем, взвод №3 ПДПС ГИБДД УВД по г. Сочи ул.Пластунская 123, был составлен Протокол 23 БЮ 591757 о задержании транспортного средства , Постановление №23-1708, согласно которому мною был нарушена ч.4 статьи 12.19 КОАП, а именно допущена стоянка автомобиля менее трех метров до линии дорожной горизонтальной разметки, согласно постановления расстояние было замерено прибором «БОШ» и составило от автомобиля 2.8 метра. Поясняю, что автомобиль был припаркован примерно в 20 метрах от знака «Работает эвакуатор», также мною определено расстояние до линии слева, расстояние до линии составляло примерно 3 метра и попутные автомобили могли свободно проезжать не заезжая на полосу встречного движения, буквально через 20 минут вернувшись, автомобиля не обнаружил. Водителям не требуется иметь прибор «БОШ» для определения расстояния от автомобиля до разметки дорожной полосы слева, водитель определяет расстояние визуально. Почему впереди в конце дороги установлен знак «работает эвакуатор», а эвакуируют по всей полосе дороги. Я никогда не нарушаю ПДД, так как сам являюсь Федеральным Служащим, в данном случае, впередистоящий знак «работает эвакуатор» и широкая полоса движения, по которой невозможно водителю точно определить насчитывает ли она 3 метра от припаркованного автомобиля или на 20 сантиметров меньше , провоцируют водителя остановиться перед знаком, в результате чего нарушается ПДД.

Убежден, что административное производство в отношении меня возбуждено неправильно, должны быть по пути следования установлены предупреждающие знаки стоянка запрещена, работает эвакуатор.

, Сергей Николаевич, г. Южно-Сахалинск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Сергей Николаевич!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту производства в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.