Кто подписывает форму Р14001 при смене директора ООО?

Здравствуйте, подскажите форму № Р14001 при смене директора в ООО кто подписывает (является заявителем) старый или новый директор?

, Артем, г. Уфа
Лев Трунов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

В сведениях о заявителе указываете все данные нового директора.

Екатерина Куссмауль
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При смене Генерального директора старый теряет все полномочия и подписывать любые документы с этого моменты может только новый директор. Одновременно с подписанием формы он предоставляет учредительные документы компании и документы, подтверждающие его полномочия (протокол общего собрания об избрании, приказ о вступлении в должность и т.п.)

Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артём.

Если новый директор уже назначен, то подавать заявление должен он. Если не назначен, то полномочия ещё у старого гендира.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

Катерина Король
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, форму Р14001 при смене генерального директора обычно подписывает новый директор у нотариуса.