Правомерность восстановления на 1 курс после учебы на втором курсе

Я был отчислен со 2 курса 1 симестра.При этом на этот курс я был переведён условно из-за задолжности по 1 предмету за прошлый курс.С этого курса я был отчислен, поскольку не смог сдать задолженность по указанному предмету. При восстановлении выяснилось, что в базе данных помимо указанного предмета отсутствует информация о прохождении мной практики. Практику я прошёл, но педагог сказал, что проставить зачет по практике возможно только после сдачи долга. Отсутствие зачета по практике явилось причиной того, что при восстановлении мне сказали, что я могу восстановиться только на тот курс, на котором была данная задолженность - на 2 симестр 1 курса. При этом я учился до отчисления на 2 курсе 1 симестр. Правильно ли меня информировали и должен ли я платить второй раз за все обучение на 2 симестре первого курса?

, Егор, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы  пишете:

Я был отчислен со 2 курса 1 симестра.Правильно ли меня информировали и должен ли я платить второй раз за все обучение на 2 симестре первого курса?

А Вы сами продумайте обстоятельства и поймёте. Если Вам приходится повторять учёбу на первом курсе, разумеется, что придётся оплачивать повторно за учёбу. Здесь не  требуются какие-то разъяснения и ссылки на нормы права. Это разумеется само собой( кстати, слово семестр пишете через «е» -семестр.