Куда я могу устроиться, получив диплом СПО по специальности правоохранительной деятельности?

здравствуйте. сейчас я получаю среднее специальное образование по специальности «правоохранительная деятельность», получив диплом на какую должность я могу устроиться? дальше планирую совмещать службу с получением высшего юридического образования заочно.

девушка.

, Марина, г. Омск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Попробуйте устроиться в полицию (например дознание, там, если не ошибаюсь принимали с СПО) или если есть возможность устроиться куда-то юрисконсультом это тоже может быть выходом.

А вообще работодатели честно не понимают как это юрист может быть не с высшим юридическим образованием. Да и не только работодатели. ВС, МЮ и законодатель наш тоже этого не понимает и планомерно закрывает юристам с СПО возможность работать по профилю. Сначала появился КАС с его требованиями к юр.в/о представителя, сейчас уберут возможность участия в кассации без юр. в/о.