Можно ли взять товар в рассрочку безработному, если он начнет работу со следующей недели?

Я не работаю, могу ли я взять в рассрочку титан с тем условием что я на следующей неделе выхожу на работу?

, Юлия Филиппова, г. Советская Гавань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Закон этого не запрещает, а вот пойдет ли на предоставление рассрочки кредитор — зависит от кредитора (продавца). Фактор наличия работы не всегда ключевой, важно при предоставлении рассрочки/кредита отсутствие иных долгов, которые возможно отследить — например непогашенных штрафов, долгов, взысканных судебными актами и числящихся на исполнении в Банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов.