Лишат ли пособия по безработице, если меня не примут на работу?

У меня приняли документы на работу, но теперь говорят что не могут взять по причине того что у меня нет опыта, а я стою на учете в центре занятости и пропустила тем самым явку, лишат ли меня денежных средств если меня по итогу не примут на работу?

, Алена, г. Петрозаводск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алёна.

Нужно разбираться в ситуации, в первую очередь сходите в Центр занятости и обсудите с ними эту ситуации. Сам по себе отказ в приёме на работу из-за отсутствия опыта правомерен. Но если в вакансии не было указано, что нужен опыт — отказ незаконен.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.