Где найти опытного юриста по уголовному праву?

Добрый день! Нужен опытный юрист по уголовному праву, с наработанными связями с Ген. прокуратурой РФ или Следственным комитетом РФ. Столкнулся в своем регионе с проблемой, при которой руководство региональных правоохранительных органов крышует мошенников совершивших целый ряд уголовно наказуемых преступлений. Мне 13 раз отказывали в возбуждении уголовного дела против мошенников. На 14 раз после вмешательства Главы СК России дело возбудили, но почему-то в отношении неустановленных лиц, хотя в заявлении я указывал конкретные фамилии мошенников. Но так как Москва далеко от нас, то через пол года возбужденное дело прекратили, в связи с отсутствием в действиях мошенников состава преступления. И это не смотря на то, что указанными мною в заявлении лицами было совершено мошенничество ч.4 ст.159 УК РФ, а в суд мошенниками был представлен целый ряд сфальсифицированных документов ч.1 ст.303 УК РФ (липовые платежные поручения, счета, накладные, гарантийные письма с поддельными подписями и печатью организации, которая ранее уже была фигурантом уголовного дела, через которую обналичивались деньги, липовые расписки, недостоверное экспертное заключение). То что, гарантийные письма с поддельной подписью, было установлено экспертами привлеченными следователями. Недостоверность расписок подтвердили в результате допроса лица, от имени которых были написаны данные расписки. А также в экспертном заключении представленном мошенниками были отражены налоги, которые не начислялись и не уплачивались, и плюс к этому несуществующие расходы. Также со стороны следователей и оперативных сотрудников были факты служебного подлога и фальсификации доказательств в пользу мошенников. Из-за того, что на стороне мошенников оказалось руководство регионального МВД, Следственного комитета, Прокуратуры и Краевого суда, то вот уже третий год пытаюсь восстановить мои нарушенные права но все тщетно. Мне объяснили, что решить мой вопрос можно лишь с помощью Москвы, т.к. в регионе круговая порука среди руководства региональных правоохранительных органов. Буду признателен за совет или оказанную помощь в решении моего вопроса.

, Андрей Пе, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Вопрос у Вас серьезный, поэтому порекомендую не искать помощи в сети Интернет, а обратиться к адвокату в реале. Адвокат сможет вникнуть в ситуацию и осуществит сопровождение по Вашему вопросу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна Халикова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей!
1.-«Мне 13 раз отказывали в возбуждении уголовного дела против мошенников. На 14 раз после вмешательства Главы СК России дело возбудили, но почему-то в отношении неустановленных лиц, хотя в заявлении я указывал конкретные фамилии мошенников».
  Поясняю, что в случае прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям,(в данном случае за отсутствием состава преступления), в том случае если оно было бы возбуждено в отношении конкретных лиц, то эти лица как подозреваемые имели бы право на реабилитацию на основании пункта 3 части 2 статьи 133 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В соответствии со статьей 46 УПК РФ подозреваемым является лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело. Если же уголовное дело возбуждено по факту, даже при наличии информации о лице совершившем преступление, то при прекращении уголовного дела (в том случае, если к нему не применялась мера пресечения), права на реабилитацию у подозреваемого не будет. Поэтому уполномоченное лицо  возбуждает уголовное дело как правило в отношении неустановленного лица.
2.-« со стороны следователей и оперативных сотрудников были факты служебного подлога и фальсификации доказательств в пользу мошенников. Из-за того, что на стороне мошенников оказалось руководство регионального МВД, Следственного комитета, Прокуратуры и Краевого суда, то вот уже третий год пытаюсь восстановить мои нарушенные права но все тщетно.»
 В соответствии со Ст.125 УПК РФ, Главой 22 КАС РФ — С жалобой на действия прокурора при принятии им решения о возбуждении или прекращении уголовного дела следует обращаться в Суд. Также в Суд следует обращаться  и с жалобой на бездействие прокурора при обращении в порядке ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».
  В соответствии с п. 5.8 Приказа Генерального прокурора № 45 Вы имеете право:
— подать жалобу на отсутствие рассмотрения жалобы в отношении сотрудника районной или городской прокуратуры либо отказ в удовлетворении жалобы в Областную прокуратуру;
-подать жалобу  на результат рассмотрения прокурором Вашего обращения в Генеральную прокуратуру.
3.-« в суд мошенниками был представлен целый ряд сфальсифицированных документов ч.1 ст.303 УК РФ (липовые платежные поручения, счета, накладные, гарантийные письма с поддельными подписями и печатью организации, которая ранее уже была фигурантом уголовного дела, через которую обналичивались деньги, липовые расписки, недостоверное экспертное заключение)»
  Данное деяние образует состав преступления, установленного в ст.303 УК РФ «Фальсификация доказательств». Если документы фальсифицированы по гражданскому делу представителем или непосредственно лицом, участвующим в деле, это образует состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 Уголовного кодекса. Для состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ, не имеет значения, повлияли ли сфальсифицированные доказательства на содержание судебного решения или нет. Данное преступление считается оконченным с момента приобщения фальсифицированных доказательств к материалам дела в порядке, установленном процессуальным законодательством. Когда речь идет об уголовном судопроизводстве и подложные документы использованы представителем власти: дознавателем, следователем, прокурором или защитником подсудимого, то уголовное дело в отношении них возбуждается по чт.2 ст.303 УК РФ.
   Также советую ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 51 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”.

Связи с органах обычно высоко оплачиваются.