Как вернуть детей из центра распределения?

Здравствуйте! Мы попали в трудную ситуацию. С мужем были в алкогольном опьянении и у нас забрали детей. Такое у нас бывает редко и после этой ситуации мы, конечно же, вообще отказались от алкоголя. Но деток рядом нет. Завтра мы идём в опеку. Что нужно сделать для того что бы деток вернуть как можно быстрее. Ситуация ещё осложняется тем. Что у мужа нет паспорта.

, Анастасия, г. Красноярск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Для возврата детей родителям потребуется доказать, что их поведение, образ жизни, отношение к воспитанию детей или материальное положение существенно изменились. В качестве подтверждения данных обстоятельств можно использовать:
— документы о трудоустройстве родителей, среднем размере их заработка;
— документы о постановке на учет в медицинском учреждении, прохождении лечения от определенных заболеваний (алкоголизма, наркомании);
— характеристики с места жительства, места работы или места учебы, подтверждающие изменение поведения родителей.
После представления указанных доказательств в судебном заседании шансы на удовлетворение требований родителей и на возврат детей существенно повышаются.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

паспорт можно востановить,  через уфмс — сложностей нет

для того чтобы вернуть детей:

необходимо подать иск в суд об восстановлении родительских прав

но главное необходимо подготовить доказательную базу.

просто так у Вас не могли забрать детей.

где то Вы лукавите.

Если же забрали, то органы опеки совместно с ПДН напишут на Вас вначале иск в суд об ограничении  родительских прав, потом, лишение родительских прав