Может ли получить единый проезд со скидкой почетный донор России без постоянной регистрации?

Здравствуйте!

Имею звание почетной донор России,

Имею знак почётного донора России.

Могу ли получить единый проездной со скидкой?Живу в Спб постоянной регистрации нет.

Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Имеется ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 21 июня 2018 года)
(редакция, действующая со 2 июля 2018 года)
Статья 70. Дополнительные меры социальной поддержки граждан, являющихся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, граждан, награжденных знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»

     Гражданам, являющимся получателями ежемесячных денежных выплат за счет средств федерального бюджета, а также гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

     1) право на приобретение месячного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) именного льготного билета в Санкт-Петербурге по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты, установленной в пункте 2 статьи 66 настоящего Кодекса, с учетом индексации;

     2) право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта, с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.

В статье 4 Закона установлено, что:

Гражданам, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются им на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором они зарегистрированы по месту жительства.

Гражданам без определенного места жительства предусмотренные настоящим Кодексом меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки предоставляются при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.