Влияет ли количество комнат в собственности в общежитии на размер оплаты ремонта общей кухни?

Здравствуйте помогите в током вопросе мы в общежитии купили две комноты у нас на общей кухне ремонт сколько мы должны вложить деньги за две комноты или не влияет сколько у нашей семьи комнот

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Елена!

Если быть совсем точным, то вы вкладываете деньги не за комнаты, а за площадь.

Допустим, что кухня общая на 10 комнат. Суммарная площадь всех этих 10 комнат — 100 квадратных метров. У вас две комнаты, их суммарная площадь — 24 квадратных метра. Тогда вы платите 24% от стоимости ремонта: 24 делим на 100.

Если все комнаты одинаковые, то получается, что вкладываете деньги за две комнаты.