Могу ли я изменить показания, если дал их без присутствия адвоката?

Вчера утром ко мне приехали опера и забрали в отдел, там же сразу забрали телефон, написал явку с повинной, опер давил на меня что бы я говорил его слова, потом на допросе я начал говорить что я заходил в магазин по своему (возбуждено уголовное дело по ст 158 ч2, я дал показания что мы якобы сговорились своровать бутылку до этого) на допросе так же не было адвоката, могу ли я изменить показания в свою сторону?

Уточнение от клиента

После того как я начал давать другие показания пришел опер и начал кричать что закроет меня на 2 суток и т.д. в итоге я дал такие же показания как и в начале

, Абдул Воронцов, г. Волжский
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Вы должны давать показания по существу, ведь при допросе вас предупреждают по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний. Так же вы имеете право не свидетельствовать против себя и своих близких на основании ст. 51 Конституции РФ, требовать своего защитника вы вправе.