Какова ответственность водителя за наезд на велосипедиста, двигавшегося по главной дороге?

Произошла авария с участием велосипедиста. Женщина была за рулем автомобиля и двигалась не по главной дороге ( светофоры не работали), а велосипедист ехал по главной дороге, и попал под машину под переднее колесо. Велосипедиста увезли в больницу. Что может быть водителю автомобиля?https://vk.com/video-76495174_456239141?api_access_key=6b2d6fb0134be0fc0e

, Галина, г. Глазов
Ванати Ажубов
Юрист, г. Махачкала

В Вашем случае имеют важность обстоятельства, связанные с ДТП, а именно виновность или не виновность водителя. Это как правило, устанавливается органами ГИБДД, о чем выносится соответствующее постановление.

Судя по отправленному вами видео вы правил дорожного движения не нарушали в отличии от велосипедиста который должен был остановиться слезть с велосипеда и перейти по пешеходному переходу, он будет признан виновником аварии и должен понести траты на ремонт автомобиля

Галина
Клиент, г. Глазов
Спасибо