Как банкротить компанию, если совсем нет денег?

Здравствуйте. Большие доначисления по выездной проверке компании, хочется убрать ее без последствий, через банкротство, но денег нет вообще

, Игорь Александрович, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Банкротство компании еще и без последствий трудно представить бесплатным. Конечно при долгах свыше 300 тысяч рублей можно и в ряде случаев нужно инициировать банкротство. Но если у юридического лица нет имущества или не будут внесены деньги на депозит, то суд в большинстве случает прекратит производство по делу о банкротстве, ведь арбитражный управляющий, которого суд может назначить на компанию, должен дать свое согласие на утверждение, а без денег работать он не будет.

Игорь Александрович
Клиент, г. Волгоград
А какова может быть стоимость дела..?

Процедура банкротства должника без имущества может быть проведена при внесении на депозит суда примерно 200 или более тысяч рублей. Требуется оплата расходов на публикации, уведомления, и прочее, если необходима подробная консультация, как проходит процедура, пишите в чат — кнопка общаться в чате. При этом дешевле пойти через ликвидацию, чтобы сразу ввести конкурсное производство.