Имею ли я право восстановиться на работу?

Господа очень нужна помощь. Мы филиал ОАО, которое находится в Москве. Наш филиал находится в Ростове-на-Дону. В сентябре 2015 года уволили сотрудника по статье за неоднократное неисполнение обязанностей. перед этим были объявлены два дисциплинарных взыскания. Сегодня получили Постановление суда об отмене последнего приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности и незамедлительном восстановлении на работе. Дело в том, что должности на которой он работал уже нет в штатном расписании в связи с реорганизацией подразделения. В штатное расписание обратно эту должность может ввести только наш Центральный офис. т.е. логически мне нужно писать письмо, прикладывать постановление суда и т.д. Пока они ее там введут время уходит. Как мне выполнить постановление суда незамедлительно, что делать....

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Решение вступило в законную силу? Если нет, то срочно обжалуйте его в апелляцию. До момента вынесения апелляционным судом определения по жалобе решение суда первой инстанции не вступит в законную силу и не нужно будет торопиться его исполнять.

Если решение суда в законную силу вступило, то

вариант 1: направите в суд, принявший решение, ходатайство об отсрочке исполнения решения. В ходатайстве подробно объясните, что вы не уполномочены изменять ШР и поясните какие сроки и почему вам необходимы. к ходатайству прикрепите письмо в центральный офис с просьбой включить в штатку ещё одну должность.

вариант 2: попробуйте договориться с работником о том. чтобы он временно не предъявлял исполнительный лист приставам.

попытайтесь договориться с восстанавливаемым работником о том, чтобы он не предъявлял исполнительный лист для взыскания