Возможно ли увольнение без отработки, если я ухаживаю за ребенком, не достигшим 14 лет?

Могу ли я уволиться без отработки 2 недель. Ссылаясь на то что ухаживаю за ребёнком не достигшем 14 лет

, Роза, г. Вологда
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. По закону нет такого понятия как «отработка», Вы просто должны уведомить с помощью заявления работодателя об увольнение в срок за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Только по согласованию с работодателем, он может уволить Вас ранее установленного срока