Впишут ли детей при смене фамилии после замужества?

Здравствуйте. Впишут ли детей в паспорт, если я меняю при смене фамилии после замужества, а  у детей другая фамилия?

, Кристина, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Впишут ли детей в паспорт, если я меняю при смене фамилии после замужества, а  у детей другая фамилия?

Кристина

Добрый день!

В вашем случае основным документом подтверждающим родство является свидетельство о рождении детей, а документом, подтверждающим смену фамилии является свидетельство о заключении (расторжении) брака, поэтому при наличии этих документов не будет проблем с записью детей в паспорт гражданина РФ.