Законно ли быть прописанными и не жить в доме без коммуникаций?

Старый дом имеет собственника,дом не готов для проживания т.к. жили алкаши и в доме полная разруха,проваленые полы,все коммуникации отрезаны за неуплату,новый собственник прописал семью из троих человек.Законно ли это т.к. в данный момент они не могут там проживать из-за бытовых условий?

, Валентина, г. Ипатово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Законно ли это т.к. в данный момент они не могут там проживать из-за бытовых условий?

Валентина

Добрый день!

Существует понятие постоянная регистрация по месту жительства и временная регистрация по месту пребывания. В вашем случае, если дом имеет назначение жилое, то там можно зарегистрироваться. Но существует также правило, если гражданин проживает не по месту своей постоянной регистрации более 90 дней, то он должен зарегистрироваться по месту пребывания.