Как подтвердить факт расходов при переуступке?

Здравствуйте! Купил квартиру по переуступке прав. На руках основной договор, соглашение о переуступке, чеки на полную сумму, оплаченные прежним собственником, акт приема-передачи уже на меня, справка от застройщика (ЦДС) о полной выплате уже мной. Получил право собственности и сразу продал. Подаю НДФЛ и указываю фактические затраты, а налоговая говорит, что согласно чеков платил не я. И Соглашение и справка не имеют силы. Как будто мне квартиру подарили. Подскажите пожалуйста, как поступить. Заранее благодарю.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Игорь, доброго времени суток. А расписку бывшего собственника, которую оформляли вместе с соглашением о переуступке в получении денег от Вас Вы в ИФНС предоставляли?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению нет. Он таким образом рассчитался со мной при покупке моего дома. Связи с ним нет. Спасибо

Но ведь договор продажи дома то у Вас сохранился?? Там есть ссылка на такой способ расчетов??