Могут ли осудить по статьям УК РФ за просрочку кредита?

Здравствуйте, у меня была просрочка несколько месяцев и было указано ложное предоставление о работе. Был суд, кредит был оплачен до суда, решения ещё не было, но в копии судебного иска не было статей по УК РФ. Подскажите, может ли суд осудить по статьям УК РФ? Если предоставить все чеки судебным-приставам, они учтут тот факт, что место работы ложное? Если да, то какие будут их действия?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для осуждения в соответствии с УК РФ необходимо возбуждение уголовного дела и производство предварительного следствия, что в отношении вас, пока во всяком случае, не произошло! Кому вы предоставляли ложные сведения о месте своей работы, кредитору? Суд примет решение в соответствии с требованиями указанными в исковом заявлении, то есть осуждения по УК РФ не будет.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что с приставами делать?

Предоставить им доказательства погашения кредита, т.е. чеки, лучше отдать им копии, продемонстрировав, конечно при этом оригиналы, но последние оставить при себе. Или приставы от вас требуют что то другого?