Что нам делать, если ООО было ликвидировано?

ООО владевшее правами на торговый знак ликвидировано за неподачу отчетности более 6 месяцев назад решением ФНС. Долгов перед бюджетом нет. Стоит ли восстанавливать ООО или проще зарегистрировать новое ООО и подать как новый торговый знак?

, Сергей, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Статья 1514. Прекращение правовой охраны товарного знака

1. Правовая охрана товарного знака прекращается:

4) на основании принятого по заявлению любого лица решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в связи с прекращением юридического лица — правообладателя или регистрацией прекращения гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя — правообладателя;

Моё мнение. Регистрируете новое ООО. Готовите заявку на тот же «новый» ТЗ. Подаёте заявление об прекращении охраны старого ТЗ (см. выше) и после решения этого вопроса сразу же подаёте заявку на этот же новый ТЗ, чтобы у Вас его не перехватили.