Каковы шансы остаться с правами, если употребил алкоголь после ДТП?

Выпил после ДТП в ДТП не виноват есть чеки фиксирующий факт распития после ДТП какие шансы остаться с правами

, павел, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Очень маленькие. За невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

при регистрации ДТП сотрудники ГИБДД зафиксировали факт что вы не были пьяны? если нет, то придется постараться это все доказать