Положено ли отгулять отпуск при досрочном увольнении с контрактной службы?

Положено ли отгулять отпуск при досрочном увольнении в/с контрактной службы? По статье 51 подпункт 2 досрочное увольнение со службы и есть полный отпуск, могу ли я его перед увольнением отнулять

, Алексей, г. Воронеж
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Да, вам положен отпуск перед увольнением.

В соответствии со статьями 29 и 31 Положения о порядке прохождения военной службы при увольнении предоставление отпусков военнослужащему осуществляется полностью до дня истечения срока его военной службы.

При невозможности использования основного и дополнительных отпусков до указанного времени они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи дел и должности.

Алексей
Клиент, г. Воронеж
Большое вам спасибо))