Нужно ли в доверенности на подачу документов в ВУЗ прописывать отдельно каждый документ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в доверенности на подачу документов в вуз прописывать отдельно каждый документ с его номером, или достаточно будет написать в обобщенном виде (например, "все необходимые документы")?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Полина!

Я бы указал «документы, предусмотренные правилами приема на обучение по программам высшего образования 2018 год», так как каждый вуз утверждает такие правила и прописывает в них перечень таких документов. Если документы будете подавать только в один вуз, можно указать его конкретное наименование.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доверенность на подачу документов в вуз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в доверенности на подачу документов в вуз прописывать отдельно каждый документ с его номером, или достаточно будет написать в обобщенном виде (например, «все необходимые документы»)?

Полина, добрый день. Не нужно прописывать в доверенности конкретные документы, можно ограничится более общей формулировкой указанной вами.

Гражданский кодекс РФ

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.