Как обосновать выплату зарплаты при неправильно оформленном трудовом договоре?

По приказу дворник в школу принят на 1,5 ставки. В трудовом договоре записана 1 ставка. Сотрудник работал выполняя работу согласно штатного расписания на 1,5 ставки. при проверке контрольно счетным органом предъявлено предписание о возврате денег за 0,5 ставки. как можно обосновать выплату зарплаты?

, марина, г. Нарьян-Мар
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

В данном случае можете попробовать оформить приказ на возложение дополнительных обязанностей за сумму, равную оплате 0,5 ставки. Иного выхода из сложившейся ситуации я не вижу. Возможно, кто-то из коллег добавит к моему отзыву идеи

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Возможно внутренними документами предусмотрены выплаты премий? Тогда этот платеж можно провести как премию? Только придется оформить соответствующие приказы за нужный  период.