До какого момента действует моя страховка как сотрудника МЧС?

Здравствуйте. Я служил в МЧС и уволился по собственному желанию с 30 апреля 2018 года. 26 июня 2018 года сломал ногу. Подскажите, до какого момента действует моя страховка как сотрудника МЧС?

, Анатолий, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Страховку выплачивают действующим сотрудникам (см. статью 12 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ)