Пособия на ребенка от работодателя при работе по срочному ТД

Я работаю по срочному трудовому договору, в ближайшее время собираюсь в декрет. Могу ли я рассчитывать от работодателя на пособия в размере 40% от зарплаты до исполнения 1,5 лет ребенку?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

пока вы являетесь сотрудником компании. а являться вы им будете до выхода основного работника на работу. тогда ваш ТД истечет и все выплаты вам прекратятся в связи с расторжением ТД Что успеете получить от работодателя — то получите у него, что не успеете — будете оформлять и получать соответственно в соцзащите

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я никого не замещаю,  я работаю на своей должности