Как ребенку оформить временную регистрацию для поступления в 10 класс, если у него ее нет?

Доброе утро!

Мой сын в этом году окончил девятый класс, и оказалось, что для того чтобы его приняли в десятый класс - ему нужна временная регистрация. До сих пор у него регистрации не было, так как у него пока нет паспорта, а армянам паспорт выдают в 16. Раньше было достаточно регистрации одного из родителей и справки от места жительства. Как можно оформить регистрацию ребенка, и возможно ли это вообще. Очень нуждаюсь в совете. Заранее благодарна .

, Диана, г. Щелково
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Диана в вашем случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководства учреждения где проходит обучение ваш ребенок, в заявлении необходимо указать все обстоятельства дела т.е., что у вас нет реальной возможность в данный момент осуществить временную регистрацию ребёнка, а также попросить дать разъяснения в рассматриваемом случае для решения данного вопроса.

В случае письменного отказа советую обратиться к юристу для получения консультации и построения стратегии защиты прав вашего ребёнка и вас.

С уважением, Матеуца А.В.