Отказ в перерасчете оплаты за ЖКУ ввиду отсутствия человека, если есть возможность поставить счетчик

Здравствуйте! Отказали в перерасчете комунальных услуг, сын отсутствовал 5 месяцев в стране, соответственная справка есть,.Сказали нужно акт о невозможности поставить счетчики, ходила в техотдел спросила, ответили :техническая возможность есть, но как это асе делать не знают. У нас бывшее общежитие, на этаже в разных концах две кухни, 20 комнат, 8 с/узлов и 8 ванн, сейчас комуналка, что делать, к кому обращаться?

Уточнение от клиента

сейчас этот весь этаж квартира номер 5

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению на сегодняшний день перерасчет по КУ ввиду отсутствия по месту жительства отменили. поэтому те, у кого нет счетчиков, не смогут сделать перерасчет.

Однако лазейка есть: если будет составлен акт о невозможности поставить счетчики, перерасчет будет сделан.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

акт составляет техотдел, я написала что там была и они не знают как

Обратитесь в Жилищную инспекцию своего города с заявлением о том. что ваш техотдел отказывает вам с составлении акта. После этого акт будет составлен.