Как правильно написать заявление от имени несовершеннолетнего при продаже доли недвижимости?

Продаем долю, доли принадлежат мне и моим детям 3 и 7 лет ( по 1/6) (разрешение на продажу долей есть от опеки). Как правильно оформить шапковую часть для моих несовершеннолетних? и ещё вопрос, правильно называть заявление или уведомление (этот образец нам дал нотариус, чтоб мы телеграммой могли известить совладельца) и еще у совладельца есть несовершеннолетний ребенок, его как правильно известить? Спасибо заранее за ответ

  • заявление
    .docx
, марат, п. Акбулак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В заявлении пишете: «от (свое ФИО) законного представителя собственника доли (ФИО ребенка)»

 правильно называть заявление или уведомление

Этот документ называется уведомлением.

и

еще у совладельца есть несовершеннолетний ребенок, его как правильно известить?

Если он не является собственником доли, то его оповещать не нужно, если у него имеется доля, то ему такое же уведомление по почте высылаете.

марат
Клиент, п. Акбулак

у совладельца есть несовершеннолетний ребенок и у него доля. как я к нему должен обращаться в уведомлении?

Пишите его ФИО, как и любому совершеннолетнему собственнику.