Может ли организация предоставлять ИП продавцов-консультантов, если они аффилированны?

Организация предоставляет своих работников ( продавцов -консультантов) индивидуальному предпринимателю . ИП оплачивает организации эти услуги, либо предоставляет свои услуги. ИП является учредителем ООО.

, Сергей, г. Братск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

На мой взгляд нарушений в данном случае нет. Юридические лица вполне могут сотрудничать между собой, даже в том случае если отдельные граждане состоят учредителями этих фирм и одновременно являются контрагентами. В некоторых случаях у налоговых инспекторов могут возникнуть вопросы, в зависимости от полноты и содержания бухгалтерской отчетности этих фирм. Судя по всему если вопросы в отношении таковых сделок и возникнут, только у налоговой службы.