Как действовать при отказе в возврате денежных средств за экскурсию при отказе от нее?

Купили морскую экскурсию у Анекс тур в Тайланде. За два дня до экскурсии решили отказаться, так как была плохая погода, шквалистый ветер и сильный дождь. В возврате денег нам отказали. Как можно вернуть свои деньги? Помогите советом.

  • VID_20180623_115707
    .mp4
, Светлана, г. Липецк
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. В силу положений п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию на возврат денежных средств.