Имеют ли право моего ребенка исключить из детского сада?

Здравствуйте, моего ребенка 6лет, хотят исключить из садика. Причину указывают:девиантное поведение. Да есть некоторые случаи, но в меру. Например: ударил мальчика за то что тот сломал его игрушку, так было пару раз. Одного попытался получить по этой же причине. Постоянно убегает от воспитателей. Говорит про смерть. Раньше матерился, но сейчас перестал. Прошли психолога, нейропсихолога, психиатра, невролога. Всё в голос говорят это временное, причина в двойном наркозе при проведении операции пол года назад. Не может контролировать вспышки агрессии. Прописали неврологические лекарства. По назначению ходим на хоккей и психологу. Родители требуют убрать его из группы. Он типо опясен и плохо влияет на детей.

, Дарья,
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Дарья, здравствуйте.

Как бы Вас не стращали, но должны провести медико-педагогическую комиссию и в худшем случае Вам порекомендуют перейти в другое специализированное дошкольное образовательное учреждение.

Еще раз повторюсь, что исключить Вашего ребенка из дошкольного образовательного учреждения не вправе. А вот помочь обязаны.

Буду рад если мои комментарии Вам помогут.

Если возникли дополнительные вопросы, готов к общению в чате. Услуги в чате платные.