Право на восстановление на работе при сокращании

пункт2 часть1 ст83 фз141 от 23 мая 2016 .отменен ли?имею ли я право на восстановление.в марте 2018 г.меня сократили .Пучков отправился в отставку.Отменен ли его закон?

, Владимир, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вот так выглядит указанная Вами норма закона

Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:
1) по истечении срока действия контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленного статьей 90 настоящего Федерального закона.

Согласно ч. 6 ст. 95  Со дня официального опубликования настоящего Федерального закона и до 1 января 2022 года устанавливается следующий предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе:

1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, — 60 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 55 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 50 лет;
4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 45 лет.

Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

Часть 1 статьи 90 вступает в силу с 1 января 2022 года.
О предельном возрасте пребывания на службе в федеральной противопожарной службе до 1 января 2022 года

1. Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:
1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, — 65 лет;
2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 60 лет;
3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 55 лет;
4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.