Что делать, если начальник попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте, я работаю в фармацевтической компании, должность " медицинский представитель". Общий стаж в этой компании 7 месяцев. Испытательный срок прошла успешно. Начиная с июня этого года отношение начальника кардинально поменялось ко мне (был разбор полётов с высшим руководством по поводу выполнения плана продаж и т.д., план по году не выполнили). Она меня сначала просто выживала, сегодня прямо попросила написать заявление по собственному желанию, я не хочу, т.к. 3-е детей и ипотека. Как поступить правильно не знаю. Ася.

, Ася, г. Иркутск
Ирина Абросова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ДОбрый день, Ася! Без вашего желание работодатель уволить вас не может. Но это в том случае, если вы не напишите заявление об увольнении по собственному желанию.  Если вас будут принуждать к увольнению, то обращайтесь в прокуратура либо трудовую инспекцию. Всего Вам доброго!