Практическое применение нормы трудового права по статье 260 ТК РФ

У сотрудницы умирает ребенок при родах в момент нахождения ее в отпуске по беременности и родам. Имеет ли она право на очередной отпуск, после окончания отпуска по беременности и родам на основании ст. 260 ТК РФ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеет ли она право на очередной отпуск, после окончания отпуска по беременности и родам на основании ст. 260 ТК РФ?

Независимо от того, что ребенок умер, сотрудница вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска (больничного) по беременности и родам если не использовала его до начала отпуска по БиР.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, у женщины такое право есть. И предусмотрено оно как раз положениями ч.1 ст.122 и ст.260 Трудового кодекса РФ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.