Разделение отпуска на части после 15 лет работы на производстве

Я работаю на производстве 15 лет. Могу ли я разделить отпуск на три части. Период работы с 17.04.18 по 16.04.19. Первая часть отпуска 21 календарный день с 16.07.18 по 05.07.18. Вторая часть 09.01.19-11.01.19. Третья часть 14.01.19-17.01.19\ Выпадают выходные. Отдел кадров отказывается их "выбрасывать" ссылаясь на какое-то постановление( чьё не говорит и постановления не показывает. А у меня юбилей, приедет много гостей, мне бы хотелось продлить отпуск за счет двух выходных.Правомерны ли действия отдела кадров.

, Ирина юрьевна, г. Туапсе
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

приедет много гостей, мне бы хотелось продлить отпуск за счет двух выходных.Правомерны ли действия отдела кадров.

как правило, в организациях устанавливается график отпусков и он является обязательным как для работника, так и для работодателя.

Таким образом, Вам надлежит решать этот вопрос с работодателем. С точки зрения законодательства не запрещено делить отпуск на 3 части.

Вы можете и отпуск без сохранения заработной платы взять, но для этого также требуется согласие работодателя.

Ирина юрьевна
Клиент, г. Туапсе

Отчего же вы не отвечаете на поставленный вопрос прямо, а даёте обтекаемый ответ ни о чём? Эх вы!

Если Вы не поняли, то действия работодателя являются вполне законными. Об этом сказано в ответе. Надо смотреть график отпусков для начала.