Могут ли приставы описать имущество не мое, а по месту прописки?

Добрый день. Брала не большую сумму под расписку, отдать не смогла. Письмо с суда пришло что не в мою пользу, сейчас должны отдать дело приставам. Живу у бабушки и прописана там ,могут ли описать не моё имущество, и что лучше сделать в такой ситуации?

, Марина, г. Киров
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для взыскания долга могут арестовать только имущество должника. В случае если приставы придут описывать и изымать имущество, необходимо Вам изначально сообщить о имуществе которое принадлежит именно Вам. В противном случае следует  указать в акте свои замечания, а впоследствии обжаловать в суде незаконность действий приставов.

Желаю удачи.

Юрист Дмитрий Бирюков, Йошкар-Ола.