Можно ли оспорить договор дарения доли квартиры и на каких основаниях?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Мне нотариально принадлежит 1/6 часть квартиры. Т.е. 8 кв.м. от 48 кв.м. На остальную часть квартиры мама(умерла) написала договор дарения на брата! Он подал в суд на лишение меня этой части. Но у него не вышло. Я выиграла апелляционный суд, и мне теперь официально принадлежит 1/6 часть квартиры. Сейчас уже три года идут суды по оспариванию договора дарения- я подала в суд. Выиграть этот суд проблематично, я это понимаю. Мама не была в психиатрической больнице.Адвокат у меня бесплатный, поэтому не очень старается.Я пенсионерка. Но очень много юридических советов ищу на сайтах. Что еще можно предпринять.? Мама болела, скорую часто вызывали.

Где-то прочитала, что если мама не прочитала документ-договор вслух, то это не действительно.

, Нина,
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Необходимо выяснить где был подписан договор дарения, если он нотариально удостоверен, то оспорить его будет очень сложно. Попробуйте собрать медицинские документы о состоянии здоровья матери в день подписания договора. Это может пригодиться при оспаривании договора дарения.