Могут ли привлечь к ответственности, если у задержанного была часть моих наркотиков?

Моего знакомого ловят с наркотиками, где 50% - моя доля. У кого сколько оговаривалось в переписке с ним. Несу ли я ответственность за этот «вес»? Можно ли доказать, что я имею отношение к этому весу?

, Тимофей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Зависит от того, что он скажет и от того, на сколько глубоко будут копаться правоохранительные органы. Если он расскажет о вашей роли и предоставит переписку, то вероятно вас привлекут, если данных указывающих на вас будет достаточно. У него будет в этом случае возможность заключить соглашение о сотрудничестве, что существенно облегчит для него наказание. В общем в ваша судьба в руках вашего друга видимо. Все зависит от него. Вы, как человек оставшийся на свободе можете попробовать помочь ему в меру своих сил — нанять адвоката для его защиты.