Сколько положено человеку отпускных дней по закону?

Добрый день!

Интересует следующий вопрос. Сколько положено человеку отпускных дней по закону, если он работает с 1.12.2015 и по сегодняшний день?

А также по каким правилам человек может брать отпускные авансом ?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск -2 8  календарных дней. (ст. 115 ТК РФ)

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков.

Вне графика предусмотрено ТК РФ и иными Федеральными законами (ст. 123 ТК РФ):

Напр, работникам до 18 лет, в любое время (ст. 267 ТК РФ)

Почетному донору отпуск предоставляется в удобное для него время.

Основание:

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О донорстве крови и ее компонентов» (ст. 23)

С уважением,

Дарья
Клиент, г. Москва

Cпасибо, а как поступить в случае если в компании все сотрудники не использовали отпуска в настоящем году, если в прошлые годы не успели их отгулять все? и только 1 человек отгуливал из года в год все отпуска?

Как поступить чтобы было справедливо?

Добрый день,

В 2016 — 28,

в 2017 — 28

В 2018 — 28 (в отношении того работника, который работает с 1 дек. 2015)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ).

Итого: 84 дня отпуска.

С уважением,

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Согласно ТК рф 28 календарных дней