Как и где подать на развод иностранцу в РФ?

Я гражданин Узбекистана,много лет проживаю в рф.Нахожусь в браке с гр.Узбекистана.Как мне подать на развод с рф без выезда в Узбекистан

, Хайсер, г. Санкт-Петербург
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Вам нужно обратиться к юристам, которые знают законы узбекистана. Если порядок расторжения брака аналогичен российскому, тогда вы можете направить в суд исковое заявление о расторжении брака по почте и ходатайствовать о рассмотрении дела без вашей явки